Запоем называется состояние, в котором человек на протяжении нескольких дней или недель подряд постоянно употребляет алкоголь и не может остановиться. В таком случае нужно приглашать нарколога для вывода из запоя http://narkologiya-mos.ru/service/vyvod-iz-zapoya-na-domu/. Однако некоторым людям своевременно обратиться к этому специалисту мешают различные мифы.

Наиболее распространенные заблуждения о запое

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что запой не нуждается во врачебном вмешательстве, так как проходит самостоятельно. На самом деле пьющий человек однажды может и вправду прийти в себя и остановиться. Однако резкий отказ от спиртного после многодневного пьянства может стать причиной развития так называемой белой горячки. Кроме того, в большинстве случаев люди все же не могут выйти из запоя самостоятельно, поэтому без врачебной помощи им угрожает алкогольное отравление с летальным исходом.

Еще один миф гласит, что для того чтобы вывести человека из описываемого состояния, достаточно всего лишь постепенно уменьшать дозу спиртного. На самом деле такой прием может сработать лишь при пивном запое, когда люди еще сохраняют относительную и очень условную адекватность восприятия окружающей реальности. Для водочных алкоголиков такой метод не подходит, потому что процесс протрезвления у них происходит достаточно долго.

Также существует миф о том, что из запоя можно выйти с помощью народных средств. На самом деле они нацелены лишь на то, чтобы отрезвить человека, а эффект нейтрализации алкогольной интоксикации и нормализации работы внутренних органов, пострадавших от запоя, у них отсутствует.

от asvfedf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.