Если человек находится долгое время (более двух суток) в состоянии алкогольного опьянения и за это время ни разу не был трезв, то такое состояние называется запойным. Попадание в организм алкоголя на регулярной основе чревато катастрофическими последствиями. Могут возникнуть ишемия, сильнейшее отравление, кровотечение, цирроз. К тому же, у запойного может возникнуть психоз, иначе говоря, белая горячка. Он опасен для общества. На фоне алкогольного опьянения происходит большое количество ДТП, убийств, драк. Из этого состояния срочно нужен выход. Специалисты клиник производят вывод из запоя на дому https://xn—-7sbbhlfqadocjvg5f.xn--p1ai/services/vyvod-iz-zapoya-na-domu/ быстро и безопасно.

Как выводят из запоя

Чтобы начать лечение от алкоголизма, необходимо согласие пациента, но в запойном состоянии он не может адекватно принимать решения по этому поводу. Существует множество методов для выведения из запоя. Процедура должна проводиться постепенно.

Первым делом проводится промывание желудка, чтобы вывести остатки спиртосодержащих продуктов. Используются клизма и мочегонные средства, препараты от головной боли и судорог (при необходимости). Для нормализации водно-солевого баланса врач ставит капельницы с витаминами, глюкозой и растворами хлорида натрия.

У запойного нередко возникают психические отклонения: бессонница, белая горячка, депрессия. Поэтому пациенту дают седативные препараты. Вместе с этим показаны сосудистые, ноотропные лекарственные средства.

Главная задача вывода из запоя на дому – снятие похмельного синдрома, а также нормализация психического состояния. После этого человеку предлагается дальнейшее лечение от алкоголизма в клинике. В медицинском учреждении больного полностью обследуют, проведут лечебные процедуры, направленные на восстановление работы внутренних органов, а также организуют работу с психологом.

от asvfedf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.